Не сказка, а реальность: смартфон U950 с 4х-ядерным процессором от компании ZTE всего за 160$!

Вы давно хотите стать счастливым обладателем надежного и качественного гаджета от китайских производителей по самой доступной цене? Тогда эта новость именно для Вас!

За последние несколько лет китайские компании стали выпускать все больше бюджетных коммуникаторов, отличающихся хорошими техническими характеристиками. Совсем недавно в новостях описывали новый смартфон Huawei Honor 2, стоимостью около 300 долларов, а сейчас на повестке дня очередной китайский коммуникатор с 4х-ядерным процессором, оцененный компанией-производителем всего в 160$! Причем это заявление было сделано не какой-то там неизвестной компанией, а корпорацией ZTE.

Компания ZTE основана еще в 1985 году на юге Китая (город Шеньчжен) и является одной из самых известных компаний-производителей телекоммуникационных технологий и интегратором сетевых решений. Она поставляет свои инновационные продукты и предложения более чем в 140 стран мира. Компания довольно быстро добилась стабильного развития и выхода на мировую арену и входит в Топ-5 рейтинг производителей мобильных телефонов в мире.

Вот и на данный момент китайская компания ZTE может похвастаться получением первых заказов на современный смартфон, работающий на операционной системе Android. Главное достоинство этой модели: она построена на 4-х ядерном процессоре NVIDIA Tegra третьего поколения, работающем с тактовой частотой 1,3 Ггц. Если до этого времени считалось, что на платформе Tegra 3 основаны исключительно дорогие флагманские устройства, то корпорация ZTE докажет Вам обратное. Новое функциональное устройство также оснащено дополнительным низковольтным ядром и имеет графический чип с 12-ю ядрами. Смартфон располагает 1 Гб оперативной памяти, имеет 4 Гб встроенной флеш-памяти, разъем для карт памяти стандарта microSD, дисплей 4,3 дюймовой диагональю с разрешением экрана 800х480 точек.

Кроме того гаджет наделен 5-мегапиксельной камерой со вспышкой, способной записывать 1080р-видео и 0,3-мега пиксельной фронтальной VGA камерой. Емкость его аккумулятора — 2000 мАч, а толщина корпуса всего 9 мм. Мощности устройства будет хватать не только на то, чтобы общаться в социальных сетях, загружать сайты, а и на современные игры, особо требовательные к аппаратной части устройства.

А уже к середине ноября такой смартфон появиться на китайском рынке, прогнозируется выпуск 100 тысяч экземпляров таких устройств по цене лишь в 160$, что является своеобразным рекордом на рынке гаджетов. Пока информации о перспективе продажи модели ZTE U950 в других странах нет, но компания ведет довольно агрессивную наступательную политику в данной области, благодаря чему этот аппарат успешно возьмут на вооружение и другие страны за пределами Поднебесной.

Тэги:
Смартфон ZTE U950
Как настроить интернет на смартфонах и планшетах ZTE
Комментарии:

Оставить комментарий