ZTE Grand S — 5-ти дюймовый full HD смартфон

Китайская компания ZTE представила свой флагманский смартфон на Андроид ОС с 5-ти дюймовым full HD экраном на международной выставке CES в Лас-Вегасе для стран Европы и США.

ZTE Grand SПродажи ZTE Grand S стартуют в течении трех месяцев в Китае, однако компания уже ведет переговоры с двумя американскими мобильными операторами для продажи на территории США. А вот на выставке CES производитель также провел переговоры и с европейскими компаниями.

Новинка работает под управлением платформы Android Jelly Bean. Имеет четрехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 Pro с тактовой частотой в 1.7 ГГц. На задней стороне корпуса имеется 13 Мп фронтальная камера, а на передней части можно найти 2 Мп фронтальную.

Однако такие технические характеристики лишь на половину говорят об устройстве. Так, самой главной фишкой гаджета является его толщина, которая составляет 6,9 мм, что делает устройство одним из самых тонких аппаратов в мире. Для сравнения можно сказать, что iPhone 5 имеет толщину в 7.6 мм. Длина ZTE Grand S составила 142 мм, а ширина — 69 мм.

ZTE заявило, что планирует выпустить еще более качественные смарфтоны в течении 2013 года. А стоимость данной новинки, которая будет выпускаться в нескольких цветах, пока что не известна.

Тэги:
Фото ZTE V987 - бюджетного варианта Grand S
Комментарии:

Оставить комментарий