ZTE Geek U988S обгонит самые быстрые смартфоны в мире

China Mobile – крупнейший среди операторов сотовой связи в Поднебесной готовится к предстоящим продажам первого в мире «умного телефона», сердцем которого служит процессор NVIDIA Tegra 4, имеющий четыре ядра. Под этим устройством подразумевается смартфон ZTE Geek U988S. Многим он знаком по фотоснимкам, которые, как сначала думали, просочились в интернет случайно. Однако вскоре стало известно, что они были опубликованы самой корпорацией ZTE.

Самый шустрый смартфон в мире оснащен 5-дюймовым fullHD LCD-дисплеем и имеет усовершенствованную фронтальную камеру. Однако самой главной «звездной» характеристикой данного устройства является, несомненно, чипсет NVIDIA Tegra 4. Его четыре ядра представлены Cortex-A15, рабочая частота их составляет 1.8 ГГц. Появление данного чипсета у ZTE Geek U988S будет одновременно его официальным дебютом.

На данный момент ZTE Geek U988S предполагается использовать в сотовых сетях стандарта TD-SCDMA . Однако есть вероятность, что этот четырехъядерный Geek наряду с локальной получит и глобальную версию. Можно с уверенностью сказать, что этот смартфон, имеющий топовые характеристики станет популярным, ведь его предполагаемая цена составит чуть более $300.

Категория: Новости
Комментарии:

Оставить комментарий