zPad — стильный элегантный планшет от ZTE

На выставке CES в Лас-Вегасе компания ZTE представила довольно большое количество новинок. Удивительно, но некоторая новая продукция компании не была там показана. Это касается планшета ZTE zPad. Возможно, все потому, что внешне он очень напоминает тот самый iPad Mini от Apple.

Новинка оборудована качественным 8-дюймовым дисплеем с матрицей IPS-типа. Разрешение экрана относительно невысокое — 1280х800 точек (плотность пикселей порядка 189 ppi).

Базой нового планшета является платформа Qualcomm Snapdragon 400 MSM8926 с четырехъядерным процессором частотой 1.2 ГГц. Показатели памяти такие: 1 ГБ оперативки и 8 ГБ постоянной (+слот microSD карты). Имеются две камеры. Это основная на 5 МП с LED-вспышкой, а также фронтальная на 2 МП.

Корпус zPad имеет приятную матовую фактуру. Его толщина всего 7.9 мм, а вес 320 грамм. Внутри установлена батарея на 4000 мАч.

Гаджет от ZTE использует операционную систему Android 4.4.2. ZTE zPad на данный момент анонсирован только для Китая. Скорее всего, цена будет невысокая, потому не исключено появление планшета на международном рынке.

Первые изображения ZTE zPad

ZTE zPad black

ZTE zPad white

Тэги:
Комментарии:

Оставить комментарий