Смарфтон ZTE Open на платформе Firefox OS будет продаваться на eBay

Компания ZTE объявила, что модель ZTE Open, работающая под управлением операционной системы Firefox, скоро появится в продаже на популярном интернет-аукционе eBay в США и Великобритании. А в таких странах, как Испания, Венесуэла и Колумбия ZTE Open можно будет приобрести у сотового оператора Orange по цене $79.99. Смартфон не будет привязан к какому-либо определенному оператору связи, его можно будет использовать в любых мобильных сетях.

Продажу Firefox-модели решено организовать через eBay по ряду причин. Доступ к этой торговой площадке имеют пользователи всех стран мира. Впервые они смогут купить смартфон за приемлемую цену. Данная модель получила название “Open”, так как Firefox OS не имеет ограничений, которые присущи всем закрытым экосистемам. Вице-президент корпорации ZTE Дай Венхонг (Dai Wenhong) считает, что «ZTE Open, который продается по небольшой цене, может открыть мир технологий тем, кто впервые решается на покупку смартфона».

ZTE Open располагает всеми функциями, которые имеются у любого современного смартфона. Кроме того, в нем интегрированы приложения для общения в социальных сетях Facebook и Twitter. Доступ в интернет обеспечивает браузер Firefox, а покупать приложения можно в магазине Firefox Marketplace.

Смартфон ZTE Open – это один из первых смартфонов на Firefox OS, системе, которая полностью основана на веб-технологиях. Одной из самых сильных сторон этой платформы является революционно новые возможности поиска, который запоминает предпочтения пользователя и адаптируется под его запросы. Другими отличительными чертами Firefox OS являются исключительная безопасность, приватность, возможности кастомизации и полный пользовательский контроль над системой.

UPDATE: уже сейчас на eBay появились предложения купить ZTE Open по цене ~ 6600 рублей с доставкой из Америки.  Там же можно заказать и аксессуары к смартфону — защитную пленку, чехлы и т.д.

Тэги:
ZTE Open будет представлен на выставке MWC 2013
Знакомство с ZTE Open
ZTE Open: Первые впечатления (видео на англ.яз)
Комментарии:

Оставить комментарий