Новый ZTE Grand S3 с технологией сканирования глазного яблока

На выставке Mobile World Congress 2015 в Барселоне компания ZTE пока еще не показала флагманский смартфон, но зато был продемонстрирован аппарат ZTE Grand S3 с потрясающей функцией биометрической идентификации по глазному яблоку.

Используемая в смартфоне технология называется EyePrint ID. Сканирование радужной оболочки глаза тут не предполагается. Вместо этого EyePrint ID использует камеру устройства, которая снимает и идентифицирует кровеносные сосуды в белке глаза. Как утверждают специалисты компании, карта кровеносных сосудов является уникальной для каждого человека и не меняется с возрастом или в стрессовой ситуации.

Процедура использования новой технологии для пользователя максимально проста. Нужно просто посмотреть на фронтальную часть смартфона. Ни ввод пароля, ни стандартная разблокировка не требуются. Выглядит все примерно так: смотрите на камеру телефона, видите зеленую линию, которая перемещается вверх и вниз. Процедура длится около минуты и срабатывает с первой попытки.

Похожая функция ожидалась на смартфоне Samsung Galaxy S5, но этого так и не произошло (вместо нее введен сканер отпечатков пальцев). Потому в компании ZTE уверенно утверждают, что Grand S3 является одним из первых смартфонов в мире с таким решением. Технология сканирования глазного яблока будет использована на устройствах серии Grand. Также планируется интеграция с мобильными платежными решениями и другими приложениями.

Техническая составляющая Grand S3 включает: ОС Android 4.4, дисплей на 5.5 дюйма (Full HD), четырехъядерный процессор, 3 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной (+ слот для microSD), камеры на 16 и 8 МП, аккумулятор на 3100 мАч.

ZTE Grand S3 с функцией Eyeprint ID уже продается в Китае по цене 2999 юаней (479$). В США гаджет появится не раньше 4 квартала 2015 года.

Первые фото ZTE Grand S3

ZTE Grand S3

Тэги:
Комментарии:

Оставить комментарий